袁國華任賀州市委常委、常務副市長,曾任防城港市委常委、組織部長(袁國華簡歷|圖)

2019年10月29日,廣西人事任免信息,賀州市第四屆人民代表大會常務委員會第二十三次會議通過,決定任命:


袁國華為賀州市人民政府副市長;
接受陳翼明因工作變動辭去賀州市人民政府副市長職務的請求;陳翼明已任賀州市人大常委會黨組成員。


袁國華同志(簡歷):
袁國華,男,漢族,1971年6月生,湖北紅安人,1994年6月加入中國共產黨,1994年7月參加工作,在職研究生學歷,經濟學碩士,高級經濟師、高級政工師。


1991年09月—1994年07月,華北工學院專科學校化學及安全工程系安全工程專業學習;
1994年07月—1996年09月,廣西桂林冶金機械總廠技術員;
1996年09月—1998年09月,廣西桂林市委辦公室科員;
1998年09月—1999年02月,廣西桂林市政府辦公室科員;
1999年02月—2001年02月,廣西桂林市政府辦公室副主任科員;
2001年02月—2001年02月,廣西桂林市政府辦公室主任科員;
2001年02月—2001年12月,廣西桂林市象山區精神文明建設委員會辦公室主任(1999年09月—2001年06月,廣西師范大學經濟政法學院研究生班國民經濟學專業學習,獲經濟學碩士學位);
2001年12月—2002年09月,廣西桂林市象山區委組織部副部長、人事勞動和社會保障局局長(兼);
2002年09月—2004年05月,廣西桂林市象山區委宣傳部部長;
2004年05月—2006年10月,廣西桂林市象山區委常委、宣傳部部長;
2006年10月—2008年08月,廣西桂林市象山區委常委、宣傳部部長、副區長;
2008年08月—2010年01月,廣西桂林市象山區委副書記;
2010年01月—2011年05月,廣西靈川縣委副書記、縣長(2010年03月);
2011年05月—2015年04月,廣西靈川縣委書記(其間:2013年08月—2014年01月,廣西自治區黨委黨校第29期中青班學習);
2015年04月,擬任副廳級領導職務;
2015年04月—2019年09月,廣西防城港市委常委、組織部部長(其間:2016年03月—2016年06月,防城港市防城區委代理書記);
2019年09月—2019年10月,廣西賀州市委常委;
2019年10月—,廣西賀州市委常委、常務副市長、市政府黨組副書記,市行政學院院長(兼);

廣西袁國華簡歷.jpeg.jpeg


相關搜索:袁國華簡歷、廣西袁國華簡歷、防城港市委袁國華、賀州常務副市長袁國華
已邀請:

【我也有問題】請登錄注冊(發起)【生活知識、職場見識】問答

168开奖场直播結果开奖结果